Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процеса

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №10"

Год постройки - 26.05.2015г.

Современное здание, окруженное большой территорией с горками, качелями, беседками, игровым оборудованием. Внутри все сделано по стандартам дошкольного образования: широкие коридоры, спальни, игровые, медицинский блок с изолятором и пищеблок с раздельными цехами и самым современным оборудованием, прачечной, музыкальным и физкультурным залами, помещением охраны.

В здании установлена автоматическая пожарная сигнализация, система ПАК "Стрелец-Мониторинг"; имеются пожарные (эвакуационные) выходы.  Установлена система видеонаблюдения по периметру детского сада и внутри помещения.

При входе в ДОУ установлена домофонная система и табличка со шрифтом Брайля. Главный вход в ДОУ оборудован пандусом, что обеспечивает доступ в учреждение инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья. При входе в здание и на калитках имеются кнопки вызова сотрудников для оказания помощи в подъеме и передвижении по территории ДОУ. В здании имеется большой пассажирский лифт.

На территории ДОУ расположены 8 детских площадок, оснащенных современным игровым оборудованием, просторными беседками. Для занятий по физическому развитию детей имеются спортивная площадка с необходимым спортивным оборудованием и спортивное поле.

Вся территория ДОУ ограждена металлическим забором, имеются три входа: 3 калитки и ворота для въезда машин.

Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса:

об оборудованных учебных кабинетах СМОТРЕТЬ
об объектах для проведения практических занятий СМОТРЕТЬ
о библиотеке СМОТРЕТЬ
об объектах спорта СМОТРЕТЬ
о средствах обучения и воспитания СМОТРЕТЬ
об условиях охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья СМОТРЕТЬ

о доступе к информационым системам и информационно-телекоммуникационным сетям:

доступа обучающимся (воспитанникам), в том числе инвалидам и лицам с ограничеными возможностями здоровья, к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в учреждении нет.

СМОТРЕТЬ

об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся:

- о собственных электронных образовательных и информационных ресарсах:

собственных электронных образовательных и информационных ресурсов, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - отсутствуют.

- о сторонних электронных образовательных и информационных ресурсах:

сторонних электронных образовательных и информационных ресурсов в учреждении нет.

об условиях питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья СМОТРЕТЬ

Акты готовности МДОУ №10 к учебному году:

2018/2019 уч.год

2019/2020 уч.год