Праздник «День защитника Отечества» – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма и формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

Всю предпраздничную неделю, в группах проходили занятия, посвященные этому празднику. Воспитатели читали стихи, рассказы, проводили беседы, смотрели мультфильмы, разучивали песни, посвященные «Дню защитника Отечества». Ребята готовили подарки для пап и дедушек.

В рамках праздника проведено спортивно – развлекательное мероприятие для детей старшего дошкольного возраста.

Каждая группа подготовила название, флаг и девиз команды.

Настроение у детей было очень торжественным. Они с полной самоотдачей выполняли все конкурсные задания, проявляя активность, ловкость и смелость. Интересно и весело прошли эстафеты «Полоса препятствий», «Меткий стрелок», «Проползи по ущелью». С азартом оказывали первую медицинскую помощь раненым «бойцам», ловко перевязывая «раны».