22 декабря - День энергетика

11

День энергетика — это профессиональный праздник всех работников промышленности, охватывающей выработку, передачу и сбыт потребителям электрической и тепловой энергии, который отмечается в один из самых коротких световых дней в году.

В этот день наши воспитанники познакомились с видами энергии. Педагоги объяснили, что такое электричество, провода, и для чего они нужны. Рассказали о пользе экономии электроэнергии и воды. Дети рисовали и конструировали электростанцию, были проведены опыты по статическому электричеству.

В группах старшего возраста прошли занятия на тему «История возникновения лампочки» и «Как в домах появилось тепло».

3 8

Для детей подготовительный группы была проведена викторина «Его величество Электричество»

4 5 6

Для детей средних групп проведена беседа на тему «Знакомим с правилами энергосбережения».

Для родителей подготовлены листовки «Как сберечь энергию».

1 2

А закрепить знания ребятам помогли познавательные мультфильмы:

"Экономьте электроэнергию"

"Электростанция"