27 января 2019 года наша страна отмечает знаменательную дату - 75 лет полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками. Этот день навсегда останется в памяти ленинградцев и всего российского народа - закончилась беспримерная в истории эпопея героической защиты города, выдержавшего 900-дневную осаду.

28 января в нашем детском саду прошёл урок мужества посвящённый 75 годовщине снятия блокады Ленинграда. Воспитанники старшей и подготовительной групп читали стихи, пели песни, смотрели презентацию и документальные кадры о жизни блокадного Ленинграда. На урок мужества пришли гости - ветераны, жители блокадного Ленинграда. В ответ на выступления детей, они рассказали о тех тяжёлых годах глазами детей и спели песни.

После "Урока мужества" прошла акция "Голубь мира". Ребята старшей и подготовительной групп сделали своими руками голубей и подарили ребятам из младших групп.